СКА стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина :: Хоккей :: РБК Спорт

СКА первым вышел в полуфинал Кубка Гагарина СКА уступал в гостях «Торпедо» со счетом 0:2 и 1:3, но смог выиграть, забросив четыре шайбы в третьем периоде Читайте нас в Новости Фото: Официальный сайт ХК СКА (Санкт-Петербург) Фото: Официальный сайт ХК СКА (Санкт-Петербург)

Хоккеисты петербургского СКА вышли в полуфинал плей-офф «Фонбет» — КХЛ, обыграв в четырех матчах нижегородское «Торпедо».

Четвертый матч серии прошел в Нижнем Новгороде и закончился со счетом 3:5 (2:1, 0:0, 1:4).

У «Торпедо» отличились Сергей Гончарук (2-я и 5-я минуты), а также Василий Атанасов (44).

В составе СКА забили Роман Рукавишников (17), Эмиль Галимов (51), Никита Гусев (54), Игорь Ожиганов (57) и Марат Хайруллин (59).

«Ак Барсу» осталась одна победа до выхода в полуфинал Кубка Гагарина Хоккей Фото:Официальный сайт ХК "Адмирал" (Владивосток)

Клуб Игоря Ларионова не смог выиграть у СКА ни одной встречи в серии.

Соперником СКА за выход в финал будет победитель противостояния между московским ЦСКА и ярославским «Локомотивом» (счет в серии 2–1).