Гарри Кейн стал лучшим бомбардиром в истории сборной Англии :: Футбол :: РБК Спорт

Матч отборочного этапа к чемпионату Европы 2024 года между Италией и Англией завершился со счетом 2:1 в пользу гостевой команды. Нападающий англичан Гарри Кейн забил 54-й гол за сборную и стал ее лучшим бомбардиром Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Национальная сборная Англии обыграла команду Италии в рамках первого утра отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, который пройдет в Германии.

Встреча на стадионе имени Диего Марадоны в Неаполе завершилась со счетом 2:1. Голами в составе победителей отметились Деклан Райс (13-я минута) и Харри Кейн (44, с пенальти). Единственный мяч у итальянцев забил Матео Ретеги (56). На 80-й минуте встречи защитник англичан Люк Шоу получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Кейн забил свой 54-й гол в составе национальной команды и обошел по этому показателю лучшего бомбардира в истории сборной Уэйна Руни.

Всего на счету форварда 81 матч в составе национальной команды. Вместе с ней он становился серебряным призером чемпионата Европы в 2020 года и бронзовым призером Лиги наций в 2019 году.

Сборные России и Ирана сыграли вничью в товарищеском матче Футбол Фото:Телеграм-канал сборной России по футболу

Сборные Италии и Англии ранее встречались в финале чемпионата Европы 2020 года, тогда победу в серии пенальти одержали итальянцы.

В нынешнем отборочном турнире обе сборные выступают в группе С вместе с командами Северной Македонии, Украины и Мальты.

Словакия — Люксембург 0:0.

В матче с Лихтенштейном нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду превзошел достижение футболиста из Кувейта Бадера аль-Мутавы, который 196 раз выходил на поле в составе своей сборной. Также форвард отметился дублем.